Мужчина перечислил 3 тысячи долларов мошенникам, думая, что вкладывает в ценные бумаги

09:29 13 ноября 2018
ОБСУДИТЬ
41-летний житель г.Дятлово обратился с заявлением о совершении преступления. Он указал, что в интернете обнаружил сайт компании Quantum System, предлагающей заработок на проведении сделок с фиксированной прибылью.

Как сообщили в Следственном комитете, просмотрев презентационный ролик компании, гарантирующей высокие прибыли при минимальных вложениях, мужчина прибег к ее услугам.

После регистрации перечислял в Россию иностранную валюту, полагая, что его деньги идут на сделки с ценными бумагами и металлами. В общей сложности перевел 3 тысячи долларов США.

О том, что стал жертвой преступления, мужчина обнаружил после попытки вывести свои средства вместе с обещанными процентами. За эту операцию «представитель» Quantum System потребовал с него тысячу долларов США, а после отказа выполнить требование перестал выходить на связь.

Следователи установили, что потерпевший перечислял свои деньги в Россию в адрес различных физических лиц. В интернете имеется множество информации о том, что Quantum System является мошенническим проектом, жертвами которого стали граждане многих стран. Снимавшийся в презентационном ролике компании «миллионер» в реальности является малоизвестным актером. Несмотря на это, количество жертв обмана увеличивается.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Следователи настоятельно рекомендуют гражданам не осуществлять попытки заработка денег при помощи сомнительных интернет-ресурсов.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.