Ивацевичи: жена сообщила в милицию, что муж хранит дома оружие

14:07 14 ноября 2018
ОБСУДИТЬ
В Ивацевичский РОВД обратилась жительница д. Воля Ивацевичского района. Женщина сообщила сотрудникам милиции, что, проходя мимо дома своего мужа, с которым она не проживает, через окно увидела, что на столе в его комнате лежит предмет, похожий на ружье.

В ходе выезда по данному сообщению правоохранителями по месту жительства 46-летнего мужчины обнаружен и изъят данный объект.

Для установления его пригодности для стрельбы, а также определения ряда характеристик была назначена баллистическая экспертиза.

Как сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток, согласно заключению эксперта, обрез двуствольного охотничьего ружья 12 калибра, изготовленный бельгийской фирмой Anciens Etablissements Pieper (Herstal), является огнестрельным оружием. Обрез пригоден для стрельбы.

Ивацевичи: жена сообщила в милицию, что муж хранит дома оружие

Ивацевичским районным отделом Следственного комитета  возбуждено уголовное дело по  ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК Республики Беларусь.

Читайте также:

Убийство милиционера в Ивацевичском районе: 57-летнему мужчине предъявлено обвинение

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.