В Пинске защитники животных ищут волонтеров

11:00 17 ноября 2018
ОБСУДИТЬ
Учреждение по защите животных «Преданность другу» совместно с ЖКХ г.Пинска реализует социальный проект по созданию пункта передержки безнадзорных животных.

В отличие от существующего в коммунальной службе города пункта временного содержания животных в пункте передержки питомцев готовят к устройству к новым хозяевам. Здешние постояльцы проходят ветеринарную «обработку», им обеспечивается комплексный уход.

Сами инициаторы пока назвали объект «Домик». И, если основные вопросы, требующие участия государственных организаций, на сегодня решаются, то основной общественный вопрос пока, что называется, зависает. Речь идет о непосредственном участии членов общества в функционировании пункта передержки безнадзорных животных. Существование «Домика» невозможно без волонтеров, работающих в рамках социального проекта. Это – его важная составляющая.

В настоящее время учреждение по защите животных «Преданность другу» не располагает достаточным штатом помощников. А в «Домике» уже находится 4 взрослых собаки и 12 щенков, которые нуждаются в ежедневном уходе. В скором времени добавится еще 5 взрослых собак и 12 щенков.

«К сожалению, людей очень мало, а питомцы катастрофически нуждаются в вашей помощи!» – призывает пост в группе «Преданность другу защита животных г.Пинск».

Зоозащитники ищут в Пинске волонтеров, готовых минимум 2 раза в неделю приходить и помогать в уходе за животными. В обязанности членов команды «Домика» входит кормление, выгул собак и уборка вольеров. Волонтерам предлагают ухаживать за животными в одну из двух смен: первая начинается примерно с 8.00-8.30, вторая – с 17.30-18.00.

К участию приглашаются лица в возрасте старше 16 лет.

Узнать подробнее о помощи пункту передержки безнадзорных животных можно в группе facebook «Преданность другу защита животных г.Пинск».

Принять участие в проекте – запись в личные сообщения Дарине Хлебус или Ане Гриценя либо заполните анкету (vk.com/predanostdrugu.pinsk?w=app5619682_-167600114) с пометкой в графе «Какую работы вы хотите помогать: «Помогать в «Домике».

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 октября 2021 15:48

Как дела у столинских бездомных животных. Шесть пунктов, как им может помочь каждый

Помощь бездомным животным Столина - это инициативная группа волонтеров в Столине, которые ухаживают за собаками в пункте временного содержания (отлове) ЖКХ.

11 октября 2021 18:57

Когда зоозащитники услышали друг друга, животных стали защищать не эмоции, а закон

«Зоозащитники умели слышать животных, но не всегда они могли услышать друг друга», -  рассказывает о недавнем прошлом движения, гость «Первого региона». О том, как изменилась эта тенденция, почему важна помощь каждого из нас в правовой защите животных, поговорили с директором Зоозащитного объединения "Анималхелп". Ириной Омельянчук.

04 октября 2021 11:58

Для Бреста проблема щенков по осени пристроить?!

В редакцию обратился житель Бреста, который рассказал, с какой дилеммой пришлось ему столкнуться на работе.

30 сентября 2021 17:05

Кошке из Барановичей вместо задней лапы вживили протез

Уникальную операцию провели ветеринары в Гродно. Потерявшей лапу кошке впервые вживили бионический протез белорусского производства.