В Ивацевичах МЧС проверяет подвесные потолки в местах скопления людей

11:27 24 ноября 2018
ОБСУДИТЬ
Еще свежи в памяти граждан события, произошедшие в торговом центре «Арена-Сити»: в результате обрушения конструкций подвесного потолка пострадали люди.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь поручила провести по всей стране комиссионные осмотры подвесных конструкций потолков и перекрытий в объектах с массовым пребыванием людей.

В Ивацевичах специально-созданной комиссией проводятся обследования таких объектов, среди которых Ивацевичский городской дом культуры, ледовая арена и плавательный бассейн г.Ивацевичи, торговые центры и учреждения образования, чтобы исключить риски обрушения конструкций.

В Ивацевичах МЧС проверяет подвесные потолки в местах скопления людей

21 ноября в работе районной комиссии приняли участие начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ивацевичского райисполкома Ирина Эдвардовна Иванова и старший инженер ГФ ГСЧС и ГО Ивацевичского районного отдела по ЧС Геннадий Григорьевич Лемешевский.

В указанных объектах ежедневно бывают десятки и сотни человек. Обеспокоенность могут вызвать трещины на потолках, следы деформации конструкций. Это можно заметить и невооруженным глазом.

Работать комиссия будет до 30 ноября текущего года, за это время предстоит осмотреть все здания с массовым пребыванием людей на территории района на предмет целостности строительных конструкций и подвесных потолков.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.