В Барановичском, Брестском и Ивацевичском районах будут реконструировать дома-интернаты

17:51 07 декабря 2018
Об этом сегодня рассказал журналистам председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Геннадий Скробот.

Во время церемонии открытия в Кобрине обновленного психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, представитель облисполкома сообщили, что в 2019 году в Брестской области планируется реконструировать еще четыре подобных учреждения.

«На следующий год запланирована реконструкция здания Леснянского дома-интерната. Небольшая модернизация хозяйственных и бытовых помещений предусматривается в Телеханском психоневрологическом доме-интернате», – отметил Геннадий Скробот.

Также, по его словам, юудут продолжены работы по реконструкции и утеплению зданий в Домачевском доме-интернате. Кроме того, амбициозный проект реализуется в Городищенском доме-интернате по созданию дома самостоятельного проживания для молодых инвалидов.

Всего в Брестской области функционируют десять домов-интернатов различного профиля. Ежегодно направляются средства на ремонт объектов, улучшение их материально-технической базы.

Реконструкция дома-интерната в Кобрине длилась в течение полутора лет и на нее из областного бюджета было направлено более 2,5 миллиона рублей. Специалисты заменили кровлю и инженерные коммуникации, провели тепловую реабилитацию зданий, были закуплены новая мебель и медицинское оборудование, созданы дополнительные элементы безбарьерной среды, установлено видеонаблюдение, благоустроена прилегающая территория.

Фото komtsz.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 февраля 2022 12:14

Недостроенный жилой комплекс в Бресте продали на аукционе за 2 миллиона рублей

В третий раз городские власти выставляли на торги площадку, где еще пару лет назад должен был появиться жилой комплекс под названием «Прибужский квартал». Однако стройку заморозили, когда в процессе работ были найдены многочисленные останки узников брестского гетто.

07 февраля 2022 17:46

Строительство забора в Беловежской пуще противоречит международному законодательству

Такое мнение высказал директор Полесского аграрно-экологического института НАН Беларуси кандидат биологических наук Николай Михальчук во время «круглого стола», который прошел в Бресте.

27 января 2022 14:25

В Бресте начнут застраивать новый жилой микрорайон

Приступить к освоению и застройке нового юго-западного жилого микрорайона №1 в 2022 году планирует управление капитального строительства города Бреста.

22 декабря 2021 15:43

На аукционе в Бресте продали пять зданий в центре города. Некоторые могут снести

В торгах участвовали два участника, а победителем стало ООО «СтефЛайн» из Бреста. Покупка обошлась этой компании в 415 тысяч 155,17 рублей.