Пожар на мясокомбинате в Бресте: два человека спасены, еще 40 – эвакуированы

00:05 16 декабря 2018
ОБСУДИТЬ
По информации Брестского областного управления МЧС, днем 15 декабря поступило сообщение о загорании в колбасно-кулинарном цеху ОАО «Брестский мясокомбинат».

На момент возникновения пожара в двухэтажном здании колбасно-кулинарного цеха по улице Смирнова находилось 42 человека. Загорание произошло на первом этаже цеха, в камере охлаждения, предназначенной для хранения готовой продукции.

При обнаружении задымления работник цеха запустил систему оповещения при помощи ручного пожарного извещателя, и до прибытия подразделений МЧС из здания цеха было оперативно эвакуировано 40 человек.

Пожар на мясокомбинате в Бресте: два человека спасены, еще 40 – эвакуированы

На втором этаже здания остались два человека, которые не могли самостоятельно покинуть цех. При помощи масок для спасаемого двое работников предприятия (1963 и 1985 годов рождения) были спасены звеньями газодымозащитной службы МЧС.

Огнем повреждено 10 пластиковых ящиков для хранения продукции, около 150 килограммов колбасных изделий, закопчены стены и потолок в камере охлаждения. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Пожар на мясокомбинате в Бресте: два человека спасены, еще 40 – эвакуированы

«Службой химической и радиационной защиты пожарного аварийно-спасательного отряда произведены замеры воздуха в рабочей зоне камеры охлаждения, смежных помещениях на предмет наличия паров аммиака в воздухе, превышение ПДК не зафиксировано», – отметили в МЧС.

Там также заявили, что на технологический процесс предприятия пожар не повлиял: ОАО «Брестский мясокомбинат» работает в штатном режиме.

Фото brest.mchs.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.