В Брестской области появятся новые образовательные центры в виде сети «Папа-школ»

12:39 24 декабря 2018
ОБСУДИТЬ
Такую информацию озвучил председатель правления Республиканского благотворительного общественного объединения «Клуб львов» Вячеслав Щерба.

Выступая на заседании Национального совета по гендерной политике при Совете Министров, он сообщил, что в настоящее время «Папа-школы» функционируют во всех территориальных центрах столицы и Минском городском центре социального обслуживания семьи и детей. За время реализации проекта в 2018 году такие структуры открыты на базе территориальных центров, женских консультаций поликлиник и больниц Дзержинска, Борисова, Молодечно, Марьиной Горки, Могилева, Витебска, Гомеля.

Как отметил Вячеслав Щерба, в стране реализуется белорусско-шведский проект «Развитие и внедрение общенациональной системы вовлечения отцов в воспитание и заботу о своих детях в Республике Беларусь» на 2018-2021 годы, благодаря которому формирование сети «Папа-школ» будет продолжено. В частности, в 2019 году запланировано развитие сети «Папа-школ» на базе территориальных центров социального обслуживания населения в Брестской и Гомельской областях.

«Папа-школы» – это неформальные образовательные центры, где мужчины, у которых есть опыт позитивного отцовства и которые прошли соответствующие обучение, помогают другим мужчинам стать заботливыми, ответственными и компетентными отцами. Уникальность проекта заключается в накоплении и передаче полезных советов из практики.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 июня 2022 12:04

Что выбрать: перфоратор или дрель?

Если вы планируете ремонт, без электроинструмента не обойтись. Его выбор зависит от конкретных целей, специфики работы.

25 ноября 2021 15:22

Эротическое белье – простой способ внести изюминку в сексуальную жизнь

Увы, но каждая пара рано или поздно сталкивается с застоем в своей сексуальной жизни. В таком случае остается одно - внести в нее что-то новое и необычное.

29 сентября 2021 11:10

Открывается сезон загонной охоты. Что нужно знать охотникам

С 1 октября открывается сезон загонной охоты на лося, кабана, косулю, оленя благородного, оленя пятнистого, лань и муфлона. Сезон охоты продлится по 31 декабря.

03 августа 2021 19:56

«Микробы мешают попасть в замес»: у дальнобойщиков тоже есть толковый словарь

Дальнобойщики – как отдельное государство. В этой профессии много всего своего, начиная от примет, заканчивая традициями и понятиями. Сфера эта также предполагает собственный сленг, который может быть понятен иногда только водителям-дальнобойщикам.