Директора пинской школы оштрафовали за нанесение телесных повреждений подросткам

19:55 27 декабря 2018
ОБСУДИТЬ
Суд Пинского района и города Пинска признал виновным директора школы № 18 Федора Радиона в нанесении телесных повреждений пятикласснику и девятикласснику, которые катались на скейте и самокате на пороге школы.

“Суд признает вас виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях и подвергает вас административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 15 базовых величин в сумме 367 рублей 50 копеек. В случае, если стороны не согласны с принятым судом решением, они вправе его обжаловать”, – постановил суд.

В своей речи перед оглашением решения судьи Федор Радион пояснил, что в ситуации, произошедшей 11 сентября, он обеспечивал порядок и пытался остановить подростков, которые игнорировали замечания.

“Дети нагло провоцировали сотрудников школы, снимали их на видео. Это безобразное поведение, желание заработать лайки, привело к конфликту. (…) Эту ситуацию можно было закончить в течении часа тогда, 11 сентября, но началось то, чего никто не ожидал”, – сказал Федор Радион.

Директор уверен, что нужно было обсудить эту ситуацию с матерью, но вместо этого это сняли на видео и выложили в интернет.

“Причина всегда исходит из семьи, и в данном случае, дети – это отражение своих родителей,” – добавил Федор Радион.

В конце директор принес извинения матери и ребенку “за причиненную ему травму губы”.

“В моем лице вы подрываете авторитет всего учительства, бросаете вызов всему педагогическому сообществу. Если так относиться к старшим, как учите вы своего сына, скоро ваши дети оболгут вас”, – считает Федор Радион.

Конфликт произошел 11 сентября на крыльце школы № 18 города Пинска, где дети катались на скейте и самокате. Ранее более подробно “Першаму Рэгіёну” Федор Радион рассказывал тут:

Директор пинской школы рассказал о причине конфликта, который обсуждают в соцсетях. ВИДЕО

Проверку проводила милиция, в заведении уголовного дела было отказано.

 

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.