На пинских ТЭЦ устанавливают системы мониторинга выбросов загрязняющих веществ

13:27 08 января 2019
ОБСУДИТЬ
В начале декабря энергетики завершили реализацию проекта «Установка на дымовой трубе Н-150 м автоматизированной системы непрерывного мониторинга выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на Пинской ТЭЦ по ул. Переборная, 1 в г.Пинске».

Как сообщает Пинский горисполком, система мониторинга работает на железобетонной трубе Пинской ТЭЦ в Западном микрорайоне.

Теперь автоматизированную систему непрерывного мониторинга (АСНМ) планируют установить и на второй «питающей» тепло-электроцентрали Пинска – Западной мини-ТЭЦ. Она расположена по улице Козубовского в промзоне Пинска.

На пинских ТЭЦ устанавливают системы мониторинга выбросов загрязняющих веществ

Как и в Пинской ТЭЦ, контрольно-измерительные приборы и другое специальное оборудование будет размещено в основании трубы. В настоящий момент ведется проектирование. К реализации внедрения новой АСНМ Пинские тепловые сети планируют приступить весной 2019 года.

Пинский горисполком

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 октября 2023 15:35

Кто виноват в разрушении IT-сектора и сколько теряет Беларусь?

Белорусские власти опубликовали данные, в которых указан размер IT-сектора Беларуси в 2022 году. По их оценкам, он составил 3,7% ВВП. Примечательно, что годом раньше эти цифры были куда внушительнее — 5,8%.

01 октября 2023 12:22

Зачем в Беларуси хотят ввести цифровой рубль?

В Беларуси могут появиться цифровые деньги, а еще планируют предоставить иностранным банкам доступ к системе «Расчет» (ЕРИП). Об этом говорится в докладе заместителя председателя Нацбанка Дмитрия Калечица.

28 марта 2023 17:13

Могут ли в Беларуси выпускать препараты, требующие использования высоких технологий?

Белорусские власти и представители фармацевтического бизнеса заявили, что к апрелю 2023 года представят белорусский образец вакцины от COVID-19.

30 декабря 2022 14:13

«Определение «IT-страна» в отношении Беларуси можно уже забыть»

Абсолютный отток кадров из IT-сектора в Беларуси падает ежемесячно. За ноябрь 2022 года число уволенных айтишников составило 1,9 тысячи человек, принятых — 0,9 тысячи. В октябрь этот показатель был 2 тысячи принятых и 0,9 тысячи уволенных.