Умер рысенок, пойманный в Барановичском районе

22:13 15 января 2019
ОБСУДИТЬ
Как сообщил заместитель начальника районной ветеринарной станции Иван Заяц, это произошло днем 15 января.

«Утром рысенок еще выглядел более-менее. А после 9 часов его состояние начало резко ухудшаться, к 12 часам он уже не подавал признаков жизни. В ветеринарной лаборатории будет проведено исследование головного мозга.

В первую очередь нужно исключить бешенство. Если результат будет отрицательный, тогда произведем вскрытие, чтобы понять, отчего животное умерло. Рысенок в общем-то был ослабленным, исхудавшим. Может, еще на фоне стресса произошло ухудшение», – предположил Иван Заяц.

Как сообщалось, 14 января в деревне Вольно местная жительница обнаружила на своем подворье детеныша рыси. Причем животное приходило сюда и накануне.

https://1reg.by/2019/01/14/na-chastnom-podvore-v-baranovichskom-rayone-poymali-ryisenka/

Зверь без особого сопротивления дал себя поймать, не проявляя агрессии. Рысенка передали в районную ветеринарную станцию, где гостя накормили и поместили в клетку в гараже. На вид ему было меньше года. При визуальном осмотре специалисты не обнаружили у него признаков бешенства.

belta.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.