Лжесвященника Александра из Ивацевичского района осудили на 7 лет колонии

08:29 23 января 2019
ОБСУДИТЬ
К такому сроку осужден уроженец Ивацевичского района за мошенничество в особо крупном размере. Переодеваясь священником православной церкви, он выманил у граждан под разными предлогами более 48 тысяч рублей.

Как установлено в ходе судебного следствия, за священника обвиняемый выдавал себя с сентября 2016 года по сентябрь 2018 года на территории Минска.

Чтобы войти в доверие к гражданам, он использовал церковные одеяния и утварь, а затем под различными предлогами – приобретение свечей для молебна, проведение обряда освящения жилища, молитв, пожертвование – мошенническим путем завладевал их денежными средствами.

Потерпевшими по делу признаны 14 человек, а общая сумма причиненного им имущественного вреда составила 48 486 рублей.

Лжесвященника Александра из Ивацевичского района осудили на 7 лет колонии

Лжесвященника Александра из Ивацевичского района осудили на 7 лет колонии

Лжесвященника Александра из Ивацевичского района осудили на 7 лет колонии

Суд Первомайского района г. Минска признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией имущества с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Справка:
Статья 209 УК РБ. Часть 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Кстати, не первый раз подобные проблемы с законом имел уроженец Ивацевичского района. Ранее его уже судили по подобному делу. Подробнее о личности этого мужчины “Першы Рэгіён” сообщал тут:

«Священные черви из Иерусалима»: приключения лжесвященника «отца Александра» из Ивацевичского района

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.