Один из самых крупных населенных пунктов в Пинском районе продолжат благоустраивать

09:37 07 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
Речь идет о городском поселке Логишин, где проживают более 2,2 тысячи человек.

Как сообщил заместитель председателя райисполкома Сергей Куницкий, с наступлением благоприятных погодных условий начатые в прошлом году работы по благоустройству продолжатся.

«В частности, из областного бюджета на текущий ремонт улиц выделено около 300 тысяч рублей. Средства будут направлены на устройство асфальтобетонного покрытия на грунтовых и гравийных дорогах», – отметил Сергей Куницкий.

Программой предусматривается также реконструкция котельной мощностью 1,3 МВт на местных видах топлива, будет установлено новое автоматизированное оборудование. На эти цели выделено 800 тысяч рублей. В городском поселке намечено продолжить работы по перекладке сетей водоснабжения, отремонтировать учреждения образования, обустроить детскую игровую площадку.

Проект комплексного благоустройства Логишина рассчитан на два года. Во время первого этапа выполнен ремонт пяти улиц с устройством асфальтобетонного покрытия протяженностью 4,2 км, еще трех – с гравийным (2,2 км). Коммунальные службы отремонтировали и покрасили фасады многоэтажных жилых домов, реконструировали и построили сети водоснабжения. В распоряжении местных жителей появилась новая детская игровая зона.

Местные власти связывают будущее городского поселка с развитием производства.

«Для этого нужно привлекать кадры, создавать для них необходимые условия труда и отдыха, обеспечивать инфраструктурой. Будем развивать в Логишине инвестиционные площадки, чтобы привлекать в том числе представителей среднего и малого бизнеса», – рассказал зампредседателя Пинского райисполкома.

belta.by  Фото wikimedia.org

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.