Очередная встреча противников аккумуляторного завода в Бресте завершилась шествием по центру города

15:21 10 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
Уже почти год на площади Ленина в полдень по воскресеньям собираются люди и обсуждают темы, связанные со строительством предприятия, которое, по их мнению, несет экологическую угрозу.

10 февраля после очередной такой встречи, на которой было около 200 человек, собравшиеся не стали сразу расходиться, а направились в центральную часть города. Люди организованной колонной прошлись по улицам Пушкинской и Советской до кинотеатра «Беларусь».

Очередная встреча противников аккумуляторного завода в Бресте завершилась шествием по центру городаУ входа в кинотеатр активисты попросили уличного музыканта включить песню «Жить», которая стал символом протеста против появления около Бреста аккумуляторного завода компанией «АйПауэр».

Очередная встреча противников аккумуляторного завода в Бресте завершилась шествием по центру городаНапомним, что неоднократные попытки противников строительства этого завода получить разрешение на проведение легальных массовых акций только однажды были успешными: 29 апреля прошлого года в парке Воинов-интернационалистов прошел санкционированный властями митинг «Брестчанки против свинца», на который собралось около двух тысяч человек.

Очередная встреча противников аккумуляторного завода в Бресте завершилась шествием по центру города

В остальных случаях Брестский горисполком запрещал акции на этой и других площадках, ссылаясь на проведение в то же время и в том же месте иных мероприятий.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.