Нужна помощь на реабилитацию за рубежом Матвею Подобеду

16:42 12 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
Около 11 тысяч евро необходимо собрать 6-летнему Матвею Подобеду из Могилева на реабилитацию в Бельгии и Украине. У Матвея - ДЦП.

Средства нужны на 3 курса прослушивания у профессора Томатиса в центре “Атлантис” в Синт-Трейдене, Бельгия, а также на 3 курса дельфинотерапии в дельфинарии “Оскар” в Украине.

Нужна помощь на реабилитацию за рубежом Матвею Подобеду

История Матвея от мамы Марии:

«Матюша первый, очень желанный и долгожданный ребенок в нашей семье. Беременность проходила хорошо, все УЗИ в норме, анализы тоже. Лежали с угрозой на 3-5 неделе из-за гипертонуса, и больше никаких вестников беды не было. Родился Матюшка на 41 неделе с весом 3100 и 49см. 8-8по шкале Апгар.

Все УЗИ были в норме, ребенок развивался как положено. Все было хорошо, пока мы не сделали прививку АКДС . К 4-м месяцам мы стали замечать, что ребенок немного отстает от сверстников. Но наши врачи ссылались на то, что все детки разные и ваш мальчик просто очень ленивый, не торопится. Говорили подождать, но я видела что с ребенком действительно что-то не так.

Спасибо нашей знакомой, по рекомендациям которой мы попали в реабилитационный центр для детей с особенностями развития. Прошли лфк, массаж, физио. Ребенок значительно стал покрепче.

В 5 месяцев нам снова делают АКДС, через неделю у нас поднялась температура держалась несколько дней, ребенок был капризным, меня успокаивали и говорили ,что возможно это зубки. И время шло…..

В 7 месяцев я забила тревогу ,что ребенок не сидит, но меня опять успокоили, не время вам еще, успеете. И тогда мы опять уехали в тот реабилитационный центр, проходили массаж, лфк, физио, нам были прописаны лекартва: Пантогам и Актовегин. Все сделали в полном объеме. У нас была куча обследований ,анализов, реабилитаций…

Матюша отставал от сверстников в виду того, что мозг плохо снабжался кислородом, но врачи писали ЗДОРОВ и настоятельно рекомендовали ставить прививки. Мы, как добропорядочные родители следовали назначениям врачей…

Я не противница прививок, но, их можно ставить только когда ребенок ЗДОРОВ!!! Если ребенок не поднял вовремя голову, или не перевернулся- это верный повод для отказа от прививок, но в нашем случае ни невролог, ни педиатр — не дали этого мед.отвода и тогда случилось страшное. В 7 месяцев ребенок ни сидел, ни ползал, не переворачивался с живота на спину, но писали, что здоров. По факту, теперь мы узнаем, что Матвею нельзя было ставить ни одной из прививок вообще!!!!

Нужна помощь на реабилитацию за рубежом Матвею Подобеду

После этого ребенок постепенно слег… Время шло, мы пробовали все, что было предложено нам поликлиникой и реабилитационным центром. Делали иглорефлексотерапию, и скажу вам, мы очень хорошо отстроились на ней. Но не полностью..

В 2.5 нам выставили ДЦП… Земля ушла из под ног. Я думала сойду с ума!!! У меня не укладывалось в голове — почему?! За что!? Почему именно наш ребёнок!?? Такой жизнерадостный и очень улыбчивый человечек! Мы не могли поверить в это долгое время…

Но, слезами же горю не поможешь,… Стали действовать…Из месяца в месяц проходили реабилитации на базе государственных учреждений..

Сейчас нашему дорогому мальчику 6 лет. Матюша очень жизнелюбив и старателен! Любит играть,смотреть мультфильмы, обнимашки и целовашки!!!! Мы всеми силами сейчас поднимаем Матвея на ножки-и у нас есть РЕАЛЬНЫЕ шансы!!!! После прохождения курсов реабилитаций у нас есть результаты, колоссальные для нас, но не для здоровых деток, от них мы, к сожаления, очень отстаем…

Нужна помощь на реабилитацию за рубежом Матвею Подобеду

Я родила здорового малыша и из-за не профессиональности врачей в одночасье мы стали родителями особенного ребенка… Но он правда особенный, не в виду своего диагноза… Он особенный, потому что очень хочет встать на ножки, научиться ходить, играть с младшим братиком! Он очень добрый, нежный, улыбающийся ребенок. Он никогда не ленится, он просто тренируется каждый день! Матвейка может добиться новых успехов в реабилитации, он может стать нормальным, полноценным ребёнком. Так страшно, что все зависит от денег! Но без помощи высококвалифицированных специалистов, без комплексной реабилитации нам не достичь успехов в развитии! Он наш маленький пример для больших побед!»

Самый простой способ помочь:

?☎ МТС Беларусь: +375 33 309 17 85

? РЕКВИЗИТЫ:
?? Карта Беларусбанка: 4255 1901 8386 2203 до 02/20
?? Карта Сбербанка: 5469 5900 1253 0716
???Белорусские рубли BY83AKBB31340000018897020035
???Российские рубли BY38AKBB31340000018927020035
??? Доллары BY68AKBB31340000018907020035
??? Евро BY53AKBB31340000018917020035

Подробнее в группе ребенка «вконтакте»:

Матюша Подобед. Шаг навстречу мечте

 

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 декабря 2023 12:42

Почему в Беларуси есть дефицит лекарств и можно ли исправить ситуацию проверками?

Министерство антимонопольного регулировании и торговли РБ сообщило, что будет более жестко контролировать наличие беларусских препаратов в аптеках. Как заявил министр Алексей Богданов, вызвано это исключительно заботой о населении: якобы дорогие импортные препараты и медицинские изделия лежат в продаже свободно, а отечественных нет, «хотя у потребителя всегда должен быть выбор».

07 декабря 2023 13:42

Власти Беларуси похвастались достижениями в медицине. Какими именно?

По доступности медицинских услуг для граждан Беларусь делит первое место в мире совместно с Брунеем и Канадой. Об этих и других достижениях рассказали в Министерстве экономики.

30 ноября 2023 16:08

Плюсы и минусы протезирования зубов: особенности и аспекты здоровья

Несмотря на значительные преимущества, этот метод имеет свои плюсы и минусы, о которых следует знать заранее.

23 ноября 2023 15:26

Какие болезни могут стать проблемой для Беларуси?

В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, за девять месяцев 2023 года зафиксировано свыше 9 миллионов случаев кори. Заболеваемость корью в России выросла в 288 раз на фоне дефицита вакцин. А что же в Беларуси?