Побелка одного подъезда в Бресте может обойтись жильцам в 1000 рублей

10:55 23 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
Качество ремонта подъезда и целевое использование потраченных средств, просят проверить жители одного из домов по проспекту Машерова в обалстном центре.

Коллективное обращение, подготовленное с участием организации «За свой город», направлено местным властям.

В своем обращении жители просят произвести проверку качества предоставленных услуг подрядной организации по текущему ремонту подъезда, а также проверить целенаправленность расходования средств на ремонт подъезда.

Побелка одного подъезда в Бресте может обойтись жильцам в 1000 рублей

Как рассказала одна из инициаторов обращения Наталья Серегина, «нам фактически назначили ремонт за наши деньги», когда главный инженер ЖЭСа сообщил, что ремонт пройдет качественно и в кратчайшие сроки.

«Однако ремонт затянулся больше, чем на месяц. За первых два дня рабочие смыли побелку, некачественно заделали неровности на стенах и трещины. По первоначальной договоренности они должны были спрятать под штукатурку (или в короба) провода, но по каким-то причинам этого не сделали. Затем, краскопультом побелили подъезд: неровности и трещины на стенах так и остались», – отметила Наталья Серегина.

Побелка одного подъезда в Бресте может обойтись жильцам в 1000 рублей

По ее словам, уборку от строительного мусора жильцы подъезда вынуждены были делать самостоятельно. Спустя 20 дней стены обработали раствором со специфическим, неприятным, зловонным запахом и на этом ремонт закончился.

Побелка одного подъезда в Бресте может обойтись жильцам в 1000 рублей

Следует отметить, что в 2015 году в доме был произведен текущий ремонт, результатами которого жители остались также крайне не удовлетворены. Спустя три года приходится делать опять очередной ремонт.

Побелка одного подъезда в Бресте может обойтись жильцам в 1000 рублей

Как пояснил руководитель организации «За свой город» Игорь Масловский, в зависимости от площади, каждая квартира в подъезде должна будет выплатить за такой ремонт по 70-90 рублей. Получается порядка 1000 рублей на подъезд четырехэтажного дома.

«На наш взгляд, это просто надувательство, если не выражаться более жестко и справедливо. Поэтому мы подготовили обращение и помогли организовать сбор подписей», – комментирует требования жильцов Игорь Масловский.

Напомним, что организация «За свой город» оказывает помощь жителям регионов в решении местных проблем.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.