Хозяйка сгоревшего дома пожаловалась председателю Дрогичинского райисполкома

22:01 13 марта 2019
ОБСУДИТЬ
Пенсионерка, хозяйка дома, сгоревшего 8 марта в деревне Гумнище Дрогичинского района, пошла на прием к председателю Дрогичинского райисполкома Александру Дорошенко.

Женщина пожаловалась на то, что у нее отказались брать заявление в милиции, где ей пояснили, что трава и солома сельхозорганизации загорелись от ее горящего дома

«Я ничего не хочу, я хочу, чтобы мне восстановили… Я просто хочу, чтобы мне поправили крышу. А они говорят, что в результате пожара дома в деревне Гумнище загорелась скирда», – рассказала председателю райисполкома женщина.

Александр Дорошенко выслушал женщину и пояснил, что пока соответствующие службы выясняют причины возгорания:

«Сначала надо установить причину поджога, или возгорания. На сегодняшний день заключения нету. Если найдут, кто поджигал, значит с него будет удержано. Давайте мы сначала установим, а потом будет приниматься решение».

Александр Витальевич пояснил, что решение о помощи возможно принимать после проведения расследования причины возгорания.

Напомним, 8 марта в деревне Гумнище случился пожар, в результате которого у женщины сгорел дом. Очевидцы, вызвавшие МЧС, говорят, что огонь пришел с колхозного поля, на котором горела сухая трава. Люди пояснили, что вызывали МЧС из-за опасений, что огонь может добраться до дома. Во время прибытия пожарных уже горел и дом.

В Дрогичинском районе из-за поджога сухой травы горела хата. ВИДЕО

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.