На пожаре в Ганцевичском районе погиб мужчина, в Березовском и Пинском районах горели хозпостройки

09:52 20 марта 2019
ОБСУДИТЬ
Вечером 19 марта в агрогородке Куково Ганцевичского района на улице Гагарина произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем 60-летнему мужчине.

Огнем уничтожены пол на площади 2 квадратных метра, кровать, постельные принадлежности, повреждены стены и внутренняя отделка внутри дома.

Хотя дом потушить удалось быстро (выгорела одна комната), в огне погиб хозяин дома, который задохнулся в дыму.

Как сообщает издание «Ганцавіцкі час», мужчина проживал один и, по словам жителей деревни, злоупотреблял спиртными напитками. Электричество было отключено за неуплату, газа тоже не было. Предварительной версией причины пожара стало курение в постели.

По информации Брестского областного управления МЧС, также за минувшие сутки в регионе зарегистрировано еще четыре пожара.

В деревне Чернеевичи Пинского района на улице Советской произошел пожар в кирпичном хозяйственном строении, принадлежащем пенсионеру 1956 года рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие и имущество.

Днем 19 марта в деревне Большие Орлы Столинского района на улице Гагарина случился пожар в деревянном хозяйственном строении, принадлежащем пенсионерке 1942 года рождения. Огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество.

В еще одной деревне Столинского района – Плотнице – в хозяйстве пенсионерки 1940 года рождения огнем повреждено 50 потогонных метров деревянного забора.

В агрогородке Спорово Березовского района на улице Заслонова произошел пожар в деревянном хозяйственном строении, принадлежащем мужчине 1994 года рождения. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены.

Фото gnckult.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.