О пожарах последних дней рассказали в Ивацевичском РОЧС. ФОТО

13:55 25 марта 2019
ОБСУДИТЬ
С 21 по 23 марта в Ивацевичском районе произошли 5 пожаров. В одном из них погиб человек.

Коссово

О пожарах последних дней рассказали в Ивацевичском РОЧС. ФОТО

21 марта 2019 года в 18 часов 59 минут в центр оперативного управления Ивацевичского РОЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в г.Коссово.

По прибытии к месту вызова отделения на пожарного аварийно-спасательного поста №17 г.Коссово Ивацевичского РОЧС установлено, что внутри кирпичного жилого дома плотное задымление, нахождение хозяев неизвестно. После проведения разведки, работниками МЧС на полу в помещении кухни в бессознательном состоянии обнаружен и спасен хозяин дома, 1970 года рождения, а также в коридоре мужчина, 1962 года рождения,  находящийся в гостях у собственника.

В результате пожара огнём повреждена шиферная кровля на всей площади, повреждено перекрытие, закопчено имущество внутри дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Мантюты

О пожарах последних дней рассказали в Ивацевичском РОЧС. ФОТО

22 марта 2019 года в 7 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в нежилом доме в д. Мантюты. По прибытию к месту вызова аварийно-спасательных подразделений установлено, что кровля дома охвачена огнем.

В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ивацевичи

О пожарах последних дней рассказали в Ивацевичском РОЧС. ФОТО

23 марта 2019 года в 15 часов 16 минут поступило сообщение о загорании легкового автомобиля в г. Ивацевичи.

По прибытии к месту вызова аварийно-спасательных подразделений установлено, что внутри кирпичного гаража горит легковой автомобиль, принадлежащий гражданину 1989 года рождения.

В результате пожара огнём повреждён салон автомобиля, пострадавших нет. Рассматриваемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Нехачево

О пожарах последних дней рассказали в Ивацевичском РОЧС. ФОТО

23 марта в 15 часов 18 минут в центр оперативного управления  Ивацевичского РОЧС поступило сообщение о загорании хозяйственного строения в д.Нехачево.

По прибытии к месту вызова аварийно-спасательных подразделений установлено, что кровля хозяйственного строения полностью охвачена огнем.

В результате пожара огнём уничтожена шиферная кровля, повреждены стены. Пострадавших нет. Рассматриваемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Святая Воля

О пожарах последних дней рассказали в Ивацевичском РОЧС. ФОТО

О пожарах последних дней рассказали в Ивацевичском РОЧС. ФОТО

23 марта в 15 часов 20 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Святая Воля.

По прибытии к месту вызова установлено, что открытое горение отсутствует, в доме плотное задымление, возможно нахождение людей.

В 15 часов 57 минут работниками «скорой помощи» констатирована смерть хозяина дома, 1969 года рождения, инвалид 2 группы.

В результате пожара огнём повреждены постельные принадлежности и закопчены стены. Рассматриваемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

И.о.начальника Ивайцевичского РОЧС Виталий Александрович Дыдышко

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.