В Пинске задержали мужчин с наркотиками. Милиция выбила окна в машине

15:27 28 марта 2019
ОБСУДИТЬ
В соцсетях появилось фото и видео этого задержания, интернет-пользователи выясняли, что произошло.

Ситуацию “Пинскому вестнику” прокомментировал официальный представитель Пинского ГОВД Александр КОСТЮКЕВИЧ:

— 27 марта примерно в 15:43 сотрудниками отдела наркоконтроля Пинского ГОВД совместно с сотрудниками 2 управления ГУБОПиК МВД Республики Беларусь и ОМОНа УВД Брестского облисполкома в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, на пересечении улицы Солнечной (проспект Жолтовского) был остановлен автомобиль «Hyundai Solaris» под управлением гражданина РФ, 1974 г.р., проживающего в Пинском районе. В автомобиле также находились двое граждан, 1980 и 1978 годов рождения. Мужчины отказались открывать двери автомобиля, вследствие чего сотрудниками милиции были разбиты стекла машины, к мужчинам была применена физическая сила, надеты наручники.

В Пинске задержали мужчин с наркотиками. Милиция выбила окна в машине

В ходе обыска у данных граждан были обнаружены и изъяты 2 свертка полиэтилена с находящимися там предположительно наркотическими или психотропными веществами. На данный момент ведется проверка, назначена экспертиза. Задержанные доставлены в Пинский ГОВД.

Фото-видео Zello «Пинск ГАИ»

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.