Изменился режим работы пунктов пропуска Пинского пограничного отряда

16:13 02 апреля 2019
ОБСУДИТЬ
В связи с переходом украинской стороной на летнее время, с 31 марта 2019 года изменился режим работы пунктов упрощенного пропуска Пинского пограничного отряда.

Как сообщил сайту «Першы Рэгіён» официальный представитель Пинского пограничного отряда Михаил Бут-Гусаим, изменения в режиме работы коснутся в трёх пунктах пропуска.

Михаил Бут-Гусаим: «В Кобринском районе пункт пропуска «Дивин», в котором осуществляется только пограничный контроль, работает с 8 до 20 часов. В упрощенном пункте пропуска «Трушево» Пинского района пропуск граждан осуществляется с 8 до 20.00. В Столинском районе ПУП «Ольманы» работает с 9 утра до 19 часов (в нем осуществляется пропуск только в выходные и праздничные дни). Такой режим работы введен на период летнего времени до 31 октября 2019 года».

Изменился режим работы пунктов пропуска Пинского пограничного отряда

Также официальный представитель погранотряда напомнил, что с 25 сентября 2013 года запрещено движение транспорта в украинских пунктах упрощенного пропуска. По информации Госпогранслужбы Украины, такое решение было принято, в связи с проводимыми на тот момент санитарно-карантинными мероприятиями. Поэтому пропуск граждан украинской стороной осуществляется только в пешем порядке.

Также в ходе беседы майор Бут-Гусаим подчеркнул, что в пунктах упрощенного пропуска осуществляется только пограничный контроль, пересечение Государственной границы в них является бестоварным.

Изменился режим работы пунктов пропуска Пинского пограничного отряда

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.