Волонтеры приглашают желающих помочь с уборкой на могилах детей-сирот в Пинском районе

14:29 09 апреля 2019
ОБСУДИТЬ
Убраться на могилах и привести в порядок территорию вокруг мест захоронения – своими силами такую работу из года в год делают родственники умерших. Это одна из, можно сказать, традиций. Но случается так, что о памяти покойных и забыть нельзя, но и помнить некому.

42 маленькие могилы на кладбище, что в Посеничах, находятся в фактически плачевном состоянии.

Здесь покоятся дети-сироты, ушедшие в мир иной по причине тяжелых и неизлечимых болезней. Они были воспитанниками Пинского специализированного дома ребенка.

К сожалению, за время существования дома ребенка, несмотря на прилагаемые усилия медиков по выполнению главной функции учреждения здравоохранения – сохранению жизни, не всем тяжелобольным детям суждено было познать радости взрослой жизни. В детском секторе кладбища в деревне Посеничи среди нескольких сотен могил покоятся и воспитанники Дома ребенка, умершие в течении 72 лет существования учреждения.

Волонтеры приглашают желающих помочь с уборкой на могилах детей-сирот в Пинском районе

13 апреля мы планируем привести в порядок захоронения детей-сирот, избавиться от растительности возле могил и убрать скопившийся мусор.

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в уборке. От вас требуется только желание, рабочие перчатки и, по возможности, грабли или другие инструменты борьбы с растительностью. Также просим откликнуться автовладельцев, готовых помочь с доставкой участников.

Время отправления из Пинска – 11:30.

Чтобы записаться на участие в мероприятии или уточнить интересующие детали, пожалуйста, напишите нам в “личные сообщения” (ссылка: vk.me/s_dobrotoy_po_miru) или на почту changeonelife1@gmail.com.

Наш сайт – dobrotapinsk.by
Финансовая отчетность – dobrotapinsk.by/donations
Instagram – instagram.com/sdobrotoypomiru
«Однокла́ссники» – ok.ru/s.dobrotoy.po.miru

Благотворительное ОО “С добротой по миру”

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.