Синоптики объявили оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра в Брестской области

16:17 23 апреля 2019
ОБСУДИТЬ
Об этом говорится в сообщении Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

24 апреля Беларусь останется на западной теплой и сухой периферии восточного антициклона, расположившегося над Центральными районами Европейской части России.

В Брестской и Гродненской областях ожидается усиление юго-восточного ветра: его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

При этом будет сохраняться теплая погода (до +23°С), небольшая облачность и без осадков. Температура воздуха ночью составит 2-8 градусов выше нуля, местами – от минус 1 до плюс 1 градуса.

При прогнозе сильных порывов ветров спасатели рекомендуют:

– убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилым строениям;

– поставить автомобиль в гараж, а при его отсутствии – припарковать машину вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

– находясь на улице, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

– избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.