Когда будут разводить наплавной мост в Пинске

15:02 26 апреля 2019
ОБСУДИТЬ
Как сообщили в Пинском горисполкоме, временный наплавной мост будут разводить для пропуска грузового и пассажирского водного транспорта. Делать это будут, как и планировалось, по ночам в период с 2 до 4 часов.

Основная потребность в транспортном «окне» пропуск круизного теплохода «Белая Русь», который движется по маршруту Брест-Мозырь и Мозырь-Пинск.

Когда будут разводить наплавной мост в Пинске

27 апреля он впервые в этом сезоне отправится из Бреста в Мозырь через Пинск. В столицу Полесья «Белая Русь» прибудет 30 апреля. Для прохода теплохода по реке наплавной мост разведут, а движение автотранспорта приостановят с 2 до 4 часов ночи. Речниками составлен предварительный график движения круизного теплохода «Белая Русь» и связанного с этим разведения наплавного моста в Пинске.

Когда будут разводить наплавной мост в Пинске

Помимо пассажирского водного транспорта через мост будут пропускать и грузовой. По мере накопления нескольких грузовых судов формируется речной караван, для которого определяется время прохода. Первый такой караван прошел 24 апреля, именно для него тогда впервые развели наплавной мост.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.