Воспитанник березовской спортшколы успешно выступил на престижной велогонке «Пять колец Москвы»

18:00 03 мая 2019
ОБСУДИТЬ
Евгений Соболь (на фото), представляющий велоклуб «Минск», стал серебряным призером второго этапа этих соревнований в российской столице.

На финише он уступил только Глебу Кугаевскому из Тюменской области, который благодаря этому успеху возглавил генеральный зачет гонки. Бронзовым призером второго этапа стал Степан Астафьев из команды «Vino-Astana Motors».

Третий этап протяженностью 156,8 километра состоится 4 мая, а завершатся соревнования 5 мая.

Велогонка на шоссе «Пять колец Москвы» проводится в российской столице с 1920 года. С 1993-го соревнования стали международными.

Воспитанник березовской спортшколы успешно выступил на престижной велогонке «Пять колец Москвы»

Что касается Евгения Соболя, то он родился в 1981 году в Польше, а затем вместе с родителями вернулся в Беларусь и является воспитанником ДЮСШ профсоюзов по велоспорту в Березе (первый тренер – Анатолий Алексеевич Хмелевский). Был участником летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

Год спустя Евгений попал в страшную аварию на соревнованиях в Италии, долгое время лечился, но вернулся в большой спорт.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.