Житель Дрогичина нашел ночью снаряд, привез его домой, а утром вызвал МЧС

14:19 05 мая 2019
ОБСУДИТЬ
О милицейском оцеплении в частном секторе Дрогичина сообщили корреспонденту "Першага Рэгіёну" очевидцы. Люди пояснили, что переполох был из-за того, что якобы на участке у человека обнаружили бомбу.

Когда корреспондент прибыл на место происшествия, оцепление было уже снято, однако удалось поговорить с человеком, который нашел снаряд.

По его словам, ночью на 5 мая он с друзьями возвращался на автомобиле из России, остановились между Салово и Дрогичином, отошли к канаве, где и нашли снаряд.

“Заметил его я, гадали, снаряд, или не снаряд. Вытащил его, уже поздно было, не хотелось службы вызывать, мы все уставшие, 1000 километров проехали. Забрали его, положил во дворе, а утром проснулся и позвонил в МЧС. Ночью знал, что это “долгая песня” будет, спать хотелось. Спасатели приехали, я им показал, где положил, оцепили, через часа четыре приехало разминирование. Посмотрели, сразу вынесли его, сказали снимать оцепление. Видимо поняли, что пустая болванка”, – рассказал мужчина.

Житель Дрогичина нашел ночью снаряд, привез его домой, а утром вызвал МЧС

Житель Дрогичина нашел ночью снаряд, привез его домой, а утром вызвал МЧС

Житель Дрогичина нашел ночью снаряд, привез его домой, а утром вызвал МЧС

Читайте по теме:
В Ивацевичском районе нашли снаряд, когда копали траншею. ФОТО

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.