В Бресте на берегу реки нашли труп младенца

16:30 16 мая 2019
ОБСУДИТЬ
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, а тело ребенка направлено на экспертизу, по результатам которой будет установлена причина смерти.

Как сообщила официальный представитель УВД Брестского облисполкома Анна Иващенко, в Московский РОВД областного центра поступило сообщение из Брестской городской детской поликлиники №1.

Из сообщения следовало, что 10 мая из Брестского областного родильного дома была выписана дочь гражданки Туркменистана (1990 года рождения), слушательницы курсов одного из брестских университетов. Девочка родилась 17 марта недоношенной и находилась под наблюдением медиков.

«Педиатр поликлиники пошла по указанному матерью адресу, чтобы осмотреть ребенка. В квартире никто не открыл, а в телефонном разговоре женщина отказалась называть врачу местонахождение ребенка. Руководству учреждения здравоохранения ничего не оставалось, как обратиться в милицию», – дополнила Анна Иващенко.

Сотрудниками правоохранительных органов были проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения женщины-матери. На вопросы оперативников гражданка Туркменистана отвечала путано, называя одновременно несколько версий исчезновения дочери.

В итоге молодая мать сообщила, что ребенок умер в результате несчастного случая, а она испугалась ответственности и труп оставила на берегу реки (но не помнит, где именно). Вскоре были найдены место и труп ребенка.

Как добавили в Следственном комитете, тело девочки было завернуто в простынь. В ходе осмотра тела видимых телесных повреждений обнаружено не было. С целью установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

В Бресте на берегу реки нашли труп младенца
Фото с места происшествия

В отношении матери возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 (убийство) УК РБ. Подозреваемая задержана. В настоящее время следователи проводят следственные действия с ее участием.

Заглавное фото носит иллюстративный характер

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.