Что известно об убийстве сотрудника ГАИ к 19 мая

14:02 19 мая 2019
ОБСУДИТЬ
В качестве подозреваемых пока никто не задержан. В Следственном комитете рассказали, что "проведен колоссальный объем работы в целях установления всех обстоятельств гибели сотрудника ГАИ в Могилевском районе".

Допрошены родственники, знакомые погибшего и иные свидетели. Изучена и зафиксирована следовая картина на месте обнаружения тела. Изъяты и приобщены к материалам уголовного дела обнаруженные вещественные доказательства: личные вещи, документы (в т.ч. служебное удостоверение), мобильный телефон, табельное оружие. По ним назначены необходимые исследования.

Согласно предварительному заключению экспертов, смерть милиционера наступила в результате огнестрельного ранения в голову. При этом следователи ожидают заключения судебно-медицинской и иных экспертиз, которые оперативно проводятся специалистами ГКСЭ.

Следователи в настоящее время рассматривают несколько версий случившегося, в том числе проверяется версия о похищении милиционера неизвестными лицами на автомобиле черного цвета, однако, исходя из полученных в ходе расследования сведений, она не является приоритетной.

При этом следствием получена информация, что около 18 часов 16 мая сотрудник милиции находился около железнодорожного переезда в районе улиц Вокзальной и Первомайской г.Могилева напротив здания Облпотребсоюза, где сел в неустановленный автомобиль.

Спустя некоторое время молодой человек был обнаружен погибшим. Просьба к лицам, которые обладают значимой информацией в этой связи, сообщить об этом следствию по телефонам 8 (017) 389-50-02, 8 (0222) 23-05-00.

Следственная группа главного следственного управления продолжает работу по уголовному делу в Могилевской области. В настоящее время в качестве подозреваемых лиц никто не задержан. Окончательная правовая оценка случившегося будет дана после установления всех обстоятельств происшествия, сообщили в СК.

“Першы Рэгіён” сообщал о ЧП – 16 мая вечером стало известно, что похищен сотрудник ГАИ в Могилеве. Изначально сообщалось, что милиция ищет черную “Волгу” на российских номерах и цыган, которые якобы были в машине:
Неизвестные на “Волге” выкрали и убили 22-летнего гаишника в Могилевской области

В тот же день тело убитого милиционера нашли в лесу под Могилевом.

Во многих регионах очевидцы фиксировали то, что останавливаются и проверяются автомобили “Волга”. СМИ сообщали, что в Могилеве массово допрашивают цыганское население.

Позже в Следственном комитете рассказали, что считают версию о черной Волге “не приоритетной”:
Была ли черная “Волга”? СК считает эту версию не приоритетной

Убитому инспектору ГАИ Евгению Потаповичу было 22 года:
Что известно об убитом инспекторе ГАИ из Могилева

Что известно об убийстве сотрудника ГАИ к 19 мая
Фото mogilev.mvd.gov.by

 

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.