Игры разума в Ивацевичах: состязание до последнего было в 6 игре сезона. ФОТО

20:41 27 мая 2019
ОБСУДИТЬ
«Мои любимчики» продолжают свой путь за кубком и в 6 игре сезона оформили уже 4 победу. Неплохая заявка на чемпионство! Но помешать им в этот вечер мог «ОπУм».

Обе команды шли нос в нос, но вопрос про ножи оказался для «Любимчиков» победным, так как в ставке все команды проявили себя молодцами, и отыграться не было возможности.При этом «ОπУм» лучше всех сыграл «разминку» и «алкогеографию», а «Мои любимчики» «военную» и «северную» темы.

«Plan B» и «Молния» поборолись за третью призовую строчку. Обе команды не желали уступать друг другу на протяжении всей игры, но ключевым моментом в противостоянии оказалась «северная тема», а именно вопрос про стелу с координатами, который и принес третье место «Plan B».

«Молния» же единственная закрыла все мишени в «бородатой» теме, а вопрос про берлинское небо принесло команде звание спасателей от гроба.

Ещё одним спасателем стала команда «Ea$y» на вопросе про необычные карты.

«Де-факто» фильм в военной теме отгадали только с победителями.

А «Дети маминой подруги» опять же лишь с «Моими любимчиками» верно назвали страну в теме про Евровидение.

Друзья, уже совсем скоро наша новая встреча, которая состоится во вторник 4 июня. Будем рады с вами вновь встретиться на Играх разума! Не скучайте!


Игры Разума – это командная интеллектуально-развлекательная викторина-игра. Это облегченный вариант таких игр, как «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-Ринг», в который может играть каждый из Вас, а не только Александр Друзь!

Игра состоит из 56 логических вопросов, которые разбиты на 7 тематических раундов по 8 вопросов каждый. Время обсуждения каждого вопроса ограничено – 1 минута. Вопрос озвучивается ведущим и отображается на экранах мониторов для удобства команд. Задача каждой команды – зарабатывать баллы, правильно отвечая на вопросы. По итогам 7-ти раундов побеждает та команда, которая наберет наибольшее количество баллов.

Подробнее на странице вконтакте

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.