Где могут заработать студенты летом на Брестчине

15:25 20 июня 2019
ОБСУДИТЬ
Вопрос для тех, кто удачно сдал летнюю сессию, и не бегает сейчас по «преподам, чтобы закрыть «хвосты», актуальный. Часть студенческой братии уже несколько лет, как разъехалась по школьным лагерям, кто-то помогает родителям, кто-то уже давно совмещает учебу с работой.

Для тех, кто пока не нашел себе занятия на ближайшие несколько месяцев советуем, как выход записаться в студотряд.  Для этого достаточно обратиться в Штаб студотрядовского движения при райкоме ОО «БРСМ» по месту жительства.

Как рассказал заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Брестского горисполкома Денис Селивоник, в Бресте на сегодняшний день трудоустроен 461 студент. «Бойцы  студотряда трудятся на объектах по благоустройству города к 1000-летию Бреста, в оздоровительных лагерях Брестской области, в сервисных отрядах по сопровождению тестирования в вузах, в сфере услуг в НП «Беловежская Пуща». Создано также 11 отрядов строительного профиля, которые сегодня работают на новостройках Бреста».

Для тех, кто не привык сидеть, сложа руки, подскажем, как быстро уточнить информацию о наличии вакансий в студотрядах. Звоните по телефону «горячей линии»  областного Штаба 8 (0162) 21-15-92, или лично командиру областного студотряда 8 (0162)  21-15-92. Можно также заполнить онлайн-заявку здесь.

Отметим, что речь идет не только о студентах вузов, попробовать свои силы в студотряде могут и учащиеся средних  специальных учебных заведений.

 

 

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.