Платить за эту халупу по 150 рублей в месяц: председателя КГК возмутили расценки ЖКХ

12:16 21 июня 2019
ОБСУДИТЬ
Председатель Комитета Госконтроля  Леонид Анфимов проводил вчера прием граждан в Администрации Президента. Как сообщает пресс-служба ведомства одна из проблем, с которой пришли жители столицы, потрясла чиновника до глубины души.

Личный прием граждан проходил в стандартном режиме. Большинство вопросов руководитель контрольного ведомства смог разрешить еще во время беседы с заявителями. Большинство вопросов касалось жилищной проблематики. «Речь шла о направлении на строительство жилья, условиях проживания в общежитии, оплате жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии, оформления жилого строения и земельного участка и др», – отмечают в пресс-службе.

Но, один из вопросов, заданный гражданами во время приема, вызвал возмущение Леонида Анфимова.

«Обратились на прием к руководителю контрольного ведомства две молодые женщины, проживающие с семьями в столичном общежитии, за содействием в направлении их на строительство жилья. – рассказали в пресс-службе КГК,- Здание общежития было признано непригодным для проживания полтора десятилетия назад, однако по разным причинам семьям так и не удалось до сих пор решить жилищную проблему. Более того, стоимость проживания крайне высока.

«Платить за эту халупу по 150 рублей в месяц? – возмутился Леонид Анфимов. – Власть должна была защитить интересы этих людей и в отношении решения их жилищной проблемы, раз здание общежития признано непригодным, и в отношении пересмотра платы за проживание».

В качестве реакции на такое обращение было подготовлено соответствующее письмо в адрес председателя Мингорисполкома. Решение вопроса КГК будет держать на контроле.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 июня 2023 16:25

Во сколько обходятся жителям Беларуси коммунальные услуги?

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, проведенном в Беларуси в I квартале 2023 года, 7,1% потребительских расходов беларуских семей уходило на оплату счетов коммунальных расходов.

19 июня 2022 19:27

В Беларуси обещают ввести полную оплату за жилищно-коммунальные услуги. Когда это случится?

В 2022 году жители Беларуси, по расчетам властей, будут возмещать 81% затрат за оказанные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), а остальное субсидирует государство. Это следует из информации, размещенной на жировках.

06 апреля 2022 09:54

Без зарубежных денег ЖКХ в Беларуси загнется окончательно

На фоне роста санкционного давления, проблем с валютой, экспортом и общей неопределенностью власти в очередной раз обращают внимание на проблемы сферы коммунального хозяйства.

22 февраля 2022 14:44

В Брестской области намерены обновить более 50 километров тепловых сетей

В частности, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию котельные на местных видах топлива в Барановичах (на 6 МВт), Бресте (12 МВт) и Ляховичах (10 МВт).