Всего 55 тысяч долларов в год  выделяется на Бресчине на работу с молодежью

18:40 21 июня 2019
ОБСУДИТЬ
На очередной сессии Брестского облсовета депутатов обсуждали  результаты выполнения госпрограммы «Образование и молодежная политика».  Оказалось, что в 2018 году на реализацию той самой политики в области было затрачено всего 111 тысяч бюджетных средств.

Полсотни долларов на работу с молодежью, много или мало? Для сравнения, столько стоит мобильный сценический комплекс, из тех, что закупали для ряда учреждений культуры.

Это при том, что как заявили на сессии «в области действует 32 молодежных-общественных объединения», которые необходимо поддерживать, и, что немаловажно материально.

Красноречивую оценку работе с молодежью дал руководитель главного управления образования облисполкома Юрий Просмыцкий. «Самый большой бич в работе с молодежью в области – это формальный подход», – отметил он.

На сессии были отмечены негативные стороны, как отражение упущений в молодежной политике. Это и преступность среди несовершеннолетних и недостаточная работа по профориентации и трудовой занятости молодых людей.

На опыте Барановичского Госуниверситета, депутаты рассмотрели возможность цифровизации работы с молодежью в масштабах области. Поступило предложение создать мобильное приложение и специализированный интернет-ресурс, который бы позволил молодым получать актуальную информацию, о том, что сегодня делается для них в области, какие мероприятия проводятся.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.