Уроженка Березы Алена Омелюсик заняла пятое место в велогонке на Европейских играх

12:45 25 июня 2019 236
ОБСУДИТЬ
В женской индивидуальной гонке на дистанции 28,6 километра, которая проходила по центральным улицам Минска, Алене не хватило 1,21 секунды, чтобы попасть в число призеров.

Победу в этом виде программы вторых Европейских игр одержала швейцарка Марлен Ройссер, показавшая результат 36 минут 17,41 секунды. Второй финишировала Шанталь Блаак из Голландии (37 минут 42,34 секунды), третьей – Хэйли Симмондс из Великобритании (37 минут 44,57 секунды). Время Алены Омелюсик – 37 минут 46,18 секунды.

Ранее белорусская гонщица, которая начинала заниматься велоспортом в Березе, заняла 15-место в групповой велогонке на 120 километров на II Европейских играх, а четыре года назад – также в групповой гонке – Омелюсик стала победительницей I Европейских игр в Баку.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

157
19 июня 2020 20:26

Топ-12 идей для самоизоляции: как полезно провести две недели дома

За 14 дней можно научиться новому, прокачать уже обретённые навыки, стать умнее, сильнее и красивее

4 076
19 июня 2020 11:13

Как не дать себя в обиду? Мастер-класс от чемпиона по бразильскому джиу-джитсу

Восхищаясь трюками зарубежных киноактёров, многие даже представить не могут, что всё это реально для каждого, независимо от того, ваши весы показывают 60 или 100 кг.

141
08 июня 2020 21:41

После матча с «Арсеналом» пинский «Стэнлес» закончил участие в Кубке Беларуси

6 июня состоялся второй отборочный раунд Кубка Беларуси – 2020/2021 по футболу среди команд ФК «Стэнлес» из Пинска и ФК «Арсенал» из Дзержинска. Матч проходил на стадионе Академии Футбола в Пинске.

281
03 июня 2020 11:38

За какие команды в Беларуси играют воспитанники Ивацевичской спортшколы

Воспитанники СДЮШОР г. Ивацевичи выступают в различных клубах, выступающих в чемпионате Беларуси по футболу.