Пинская «Волна» проиграла дома столичным бывшим «Крумкачам». ФОТО

13:43 07 июля 2019 143
ОБСУДИТЬ
В субботу, 6 июля, «Волна» принимала команду города Минска НФК, более известную как «Крумкачы». Встреча ожидалась быть напряженной. Прояснилась ситуация только ближе к концу второго тайма.

6 июля в Пинске состоялся 13-ый матч первой лиги чемпионата Беларуси по футболу. Впервые за историю существования двух команд они встретились  на одном поле.

Официально в чемпионатах Беларуси команда НФК («Незвычайна фантастычная каманда») принимает участие с 2018 года. Ранее она была известна своим фанатам как ФК «Крумкачы». Старую эмблему воронов они, кстати, сохранили.

Судила встречу рефери FIFA Ольга Терешко из Молодечно. Ее ассистентами были Елена Карась и Сергей Чайчиц.

Несмотря на взаимные атаки, первый тайм так и не выявил победителя. Единственный мяч на 62-й минуте забил Сергей Корсак после передачи Дмитрия Жданка. Таким образом, НФК повела в счете, который остался неизменным на табло до самого конца матча. Итоговый счет: 0-1 в пользу гостей из столицы НФК.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

443
24 мая 2020 11:17

«Стэнлес» и «Першы Рэгіён» выясняли отношения в Пинске. Что еще нового во второй лиге футбола?

23 мая на поле Академии Футбола состоялся матч 5 тура второй лиги между футбольными клубами «Стэнлес» Пинска и «Першы Рэгіён» Ковердяки.

345
04 мая 2020 11:39

Напугали заболевшим тренером? Обзор участия команд Брестской области во второй лиге футбола

Третий тур второй лиги чемпионата Беларуси по футболу прошел в субботу не без околокоронавирусных страстей.

1 005
01 мая 2020 13:08

Пневмония у тренера барановичских футболистов. Завтра – игра с ФК «Ивацевичи»

Заболел один из тренеров футбольного клуба «Барановичи», играющего во второй лиге чемпионата Беларуси. Однако, пока об отмене или переносе матчей не говорится.

471
24 апреля 2020 12:55

“Никогда не играйте на воротах”: лица пинского хоккея

«Пинские ястребы» – это 25 хоккеистов, игру которых мы можем увидеть на матчах… Сегодня мы познакомим вас с нападающим Александром Пухловским, защитниками Кириллом Тарасевичем и Владиславом Мартынюком, а также новым вратарем Артуром Малковым.