Пьяный мужчина ударил бутылкой по голове пенсионерку и украл кошелек в Барановичах

11:20 08 июля 2019
ОБСУДИТЬ
По словам официального представителя УВД Брестского облисполкома Анны Иващенко, неработающий житель Барановичей (1979 года рождения), будучи в состоянии подпития, отправился на прогулку.

Приметив 70-летнюю женщину и убедившись, что рядом никого нет, мужчина ударил пенсионерку бутылкой по голове, выхватил у нее сумку и пустился наутек. Отбежав от места преступления, вытащил кошелек, а остальную ношу бросил.

Пока мимо проходящие люди помогали женщине прийти в себя, злоумышленник вызвал такси и скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска мужчина был задержан на одной из улиц города. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РБ.

Фото носит иллюстративный характер

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.