В Пружанском районе комбайн переехал мужчину, лежавшего в покосах льна

18:30 10 июля 2019
ОБСУДИТЬ
Несчастный случай произошел утром 5 июля, когда тракторист-машинист (1974 года рождения) управлял самоходной льнотеребилкой.

Недалеко от деревни Лихосельцы он наехал на лежавшего под покосом льна жителя Гродненской области (1971 года рождения). От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк, в отношении тракториста-машиниста уголовное дело по части 1 статьи 144 УК РБ (причинение смерти по неосторожности). Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Санкция вменяемой рабочему статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Фото носит иллюстративный характер

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.