Выгодная подработка: где и как получить?

13:45 15 июля 2019
ОБСУДИТЬ
Если у человека недостаточно высокая зарплата, он не всегда старается устроиться на более прибыльную работу. Некоторые возлагают на себя дополнительную нагрузку. Но как еще получить дополнительный источник дохода?

Подработайте у начальника

Можно подойти к начальнику и рассказать о планах: дополнить свой функционал для того, чтобы увеличить зарплату. Некоторые руководители предлагают прибавку, чтобы вам не пришлось отвлекаться на сторонние дела.

Если же ваш начальник выделит несколько обязанностей, согласитесь, что данного руководителя вы знаете, а, значит, вам будет проще выполнять его поручения.

Получите дополнительную занятость по профессии

Данный совет касается тех, кто работает не полный рабочий день. Стоит отметить, если вы покажете себя как настоящий профессионал, то сможете устроиться на полный рабочий день с хорошей зарплатой.

Фрилансите

Сейчас распространение получил фриланс в Интернете. Вам не придется каждый день ходить на работу и сидеть в офисе. Достаточно выполнять то, что требует заказчик. Только такой работе необходимо учиться. Представьте, что вас приняли на вакансию копирайтера. Зарплата подходит, как бонус стало полученное филологическое образование, но этого недостаточно для полноценного копирайтера. Статьи для сайта – это не просто красивый набор словосочетаний. Как правило, заказчики требует написание сео-текстов, которые отличаются от тех, что мы привыкли читать в газетах.

В Интернете распространены вакансии, позволяющие зарабатывать на:

  • Ведении групп в соцсетях.
  • Написании отзывов.
  • Создании сайтов.
  • Переводах.
  • Создании дизайнерского визуала.

Если вы планируете фрилансить, стоит опасаться работодателей, которые предлагают сказочные условия, но просят изначально перевести на их счет залог. Объясняют они это тем, что хотят получить уверенность, что вы точно выполните работу. Такие заказчики вряд ли выполнят договоренности и станут дальше сотрудничать.

Финансы из хобби

Если вы умеете вязать, шить, изготавливать из дерева, – данные навыки легко использовать для заработка. Попробуйте продать какое-то из готовых изделий или изготавливайте их на заказ. Как правило, такие товары предлагают в группах соцсетей. Часто после того, как многочисленные пользователи начинают высоко ценить авторские изделий, их создатель открывает ИП.

Основной совет: если вы еще не нашли дополнительный источник дохода, используйте иные способы получения финансов. Некоторые заводят специальные кредитные карты или делают вклады для накопления.

Увеличение количество финансов возможно, главное, – не лениться!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

07 января 2024 17:19

Как белорусский руль вытесняет доллар: «белок» в экономике становится больше?

Давняя мечта финансового и экономического блока правительства о дедолларизации экономики Беларуси сейчас оказалась близко к реальности.

06 января 2024 17:15

Депозиты в национальной валюте в Беларуси резко выросли. Что это значит?

В 2023 году объем денег, которые лежат у населения и бизнеса в банках в виде срочных депозитов, существенно подрос. На начало декабря вклады в национальной валюте у физлиц составили 7,8 млрд, а юридически лиц – 7,1 млрд. В результате в широкой денежной массе первые теперь занимают 10,9%, а вторые – 9,9%.

05 января 2024 17:30

Какие итоги 2023 года не особо радуют экономику Беларуси?

На украшенной ёлке висят шары, каждый из которых должен вызывать положительные эмоции, потому что цифры на них праздничные, можно еще сказать — красивые. Но на деле, как в том анекдоте, шарики эти не радуют. Попробуем разобраться, в чем их «брак».

05 января 2024 08:55

С инвестициями в Беларуси не все так хорошо, как рассчитывали чиновники

По данным Белстата, за январь-ноябрь 2023 года в экономике было осуществлено инвестиций в основной капитал на 30,8 млрд рублей. Это на 13,9% больше в сопоставимых ценах, чем за десять месяцев прошлого года.