«Горько!». На свадьбе молодоженам подарили фальшивую стодолларовую купюру

12:03 19 июля 2019
ОБСУДИТЬ
В отделение банка в Бресте обратился 39-летний мужчина, который предъявил для обмена купюру достоинством 100 долларов США.

Банкнота вызвала сомнение в подлинности у банка, о чем она проинформировала правоохранительные органы.

Как пояснил брестчанин, данную купюру он получил от родственников на свадьбе в Гродно в качестве подарка. Кто конкретно подарил, он не помнит. Мужчина даже не догадывался, что 100-долларовая банкнота может быть поддельной.

«Горько!». На свадьбе молодоженам подарили фальшивую стодолларовую купюру

Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз (ГКСЭ) по Брестской области Татьяна Коток рассказала, что с целью установления подлинности купюры была назначена экспертиза.

«Согласно выводам эксперта Брестского межрайонного отдела ГКСЭ исследуемый денежный билет номиналом 100 долларов изготовлен способом офсетной печати, защитная нить и водяной знак на купюре имитированы», – сообщила Татьяна Коток.

По данному факту Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 221 УК РБ (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Фото sudexpert.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.