Видео, как ольшанцы вылавливают 60-килограммового сома

21:57 15 августа 2019
ОБСУДИТЬ
Во многих регионах, где рыбалка поскуднее, у рыбаков просыпается зависть при просмотре такого видео, а у людей, к рыбалке не причастных - просто отпадает челюсть. Но жителей большой деревни Ольшаны в Столинском районе сомы уже не удивляют - "ай, что там, вот если б на 100 килограмм", - рассказал нашему корреспонденту один из рыбаков.

Василий был на другой лодке во время поимки сома на данном видео. Мужчина говорит, что сомы у них попадаются периодически:

“На двух лодках ловила наша кампания. В лодке, который сома тянул – Александром зовут. Недалеко от Ольшан ловили. Нам не проблема сома поймать, бывает такое, мы ж тут знаем дно в Припяти. Для нас это не удивление. Раньше, лет 5-10 назад не было таких больших, по 10 килограмм вылавливали. В прошлом году пришли большие.

Видео, как ольшанцы вылавливают 60-килограммового сома

Василий рассказал, что к концу июля у ольшанцев и появляется время порыбачить – когда меньше работы становится в теплицах (Ольшаны – знамениты тем, что здесь много людей живут с огуречных плантаций). Именно в этот период рыбаки приступают к любимому хобби.

Василий прислал нам и фото 18-килограммового сазана, пойманного недавно:

Видео, как ольшанцы вылавливают 60-килограммового сома

Видео, как ольшанцы вылавливают 60-килограммового сома

https://1reg.by/2019/05/24/kak-ryibaka-v-ivacevichskom-rayone-za-motocikl-nakazat-hoteli-video/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.