В Дрогичине затопило многоквартирный дом во время ливня. ВИДЕО

13:11 16 августа 2019
ОБСУДИТЬ
На "Першы Рэгіён" обратились жители пятиэтажного дома 2 по улице Карла Маркса в Дрогичине, которые рассказали, что во время дождя 14 августа затопило их квартиры. Люди в ужасе - вздулся ламинат, отклеились обои, испорчена мебель, на потолках подтеки.

Напомним, 14 августа по Беларуси прошли проливные дожди, а максимальное выпавшее количество осадков было зарегистрировано в Дрогичине. Именно в этот день и пришла вода в квартиры упомянутого дома.

Корреспондент “Першага Рэгіёну” посетил этот дом и запечатлел, какой беды людям наделала стихия:

Жители дома говорят, что до того, как отремонтировали крышу, они 25 лет не знали никаких проблем. Люди считают, что проблемы начались из-за некачественного ремонта. Дом находится на балансе коммунхоза.

Сейчас на крыше работают строители, которые переделывают крышу. Но у людей остаются вопросы – кто возместит их испорченное имущество?

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 июня 2023 16:25

Во сколько обходятся жителям Беларуси коммунальные услуги?

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, проведенном в Беларуси в I квартале 2023 года, 7,1% потребительских расходов беларуских семей уходило на оплату счетов коммунальных расходов.

19 июня 2022 19:27

В Беларуси обещают ввести полную оплату за жилищно-коммунальные услуги. Когда это случится?

В 2022 году жители Беларуси, по расчетам властей, будут возмещать 81% затрат за оказанные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), а остальное субсидирует государство. Это следует из информации, размещенной на жировках.

06 апреля 2022 09:54

Без зарубежных денег ЖКХ в Беларуси загнется окончательно

На фоне роста санкционного давления, проблем с валютой, экспортом и общей неопределенностью власти в очередной раз обращают внимание на проблемы сферы коммунального хозяйства.

22 февраля 2022 14:44

В Брестской области намерены обновить более 50 километров тепловых сетей

В частности, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию котельные на местных видах топлива в Барановичах (на 6 МВт), Бресте (12 МВт) и Ляховичах (10 МВт).