Дерзкое ограбление ювелирного магазина в Минске

14:35 17 августа 2019
ОБСУДИТЬ
Центральный (г. Минска) районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства хищения из ювелирного магазина, расположенного на улице Киселева.

По данным следствия, утром 17 августа 2019 года около 11.30 двое неизвестных зашли в торговый зал магазина, распылили перцовый газ, на руки одного из продавцов надели наручники, а на руки второго – пластиковый хомут. После чего разбили витрины, забрали преимущественно золотые ювелирные изделия и скрылись.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Дерзкое ограбление ювелирного магазина в Минске

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, устанавливается стоимость похищенного. Назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.

Центральным (г. Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Дерзкое ограбление ювелирного магазина в Минске

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.