Фермер рассказал гаишнику, почему не платит “дорожный налог”. ВИДЕО

16:38 18 августа 2019
3
ОБСУДИТЬ
В социальных сетях набирает популярность видео, на котором остановленный сотрудником ГАИ фермер возмущается системой взимания уплаты за допуск к участию в дорожном движении.

Мужчина рассказал, что у него 9 транспортных средств, большинство из которых нужны в работе на его фермерском хозяйстве. Чтобы оплатить “дорожный налог” за все ему нужно продать ферму с телятами, возмущался мужчина. События происходили в Гомеле.

Фермер рассказывал, что он не против заплатить дорожный налог единожды, но не на всю технику. И некий резон в его словах есть – ведь он же не может ехать на всех своих 9 транспортных средствах одновременно?

Так, или иначе, смотрите весьма эмоциональное видео, которое подписывают “такое не покажут по телевизору”:

Подписаться
Уведомление о
guest
3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Максим Партизанов
Максим Партизанов
18.08.2019 19:17

7 коров и 9 автомобилей? Это точно фермер?

Petr Huzayeuski
Petr Huzayeuski
19.08.2019 00:49

Максим, а откуда ты взял, что 9 автомобилей? Он же сказал, что 9 единиц автотехники. А это может быть и трактор, и комбайн, и прицепы…

Юрий Юревич
Юрий Юревич
22.08.2019 15:34

Правильно мужик сказал. А если у меня 2 или 3 автомобиля, одновременно на них я ездить физически не могу (я нераздвоюсь), а за допуск к движению надо заплаптить за каждый из них. Я не против пройти Техосмотр на каждый автомобиль,, но платить дорожный налог за каждый из них я не готов. Так что этот налог – полный маразм и так до сих пор не понятно подписан он президентом или нет!!!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

25 декабря 2023 10:52

Чаму ў Беларусі падоўжылі бязвізавы рэжым для грамадзян Літвы, Латвіі і Польшчы?

У 2024 годзе грамадзяне суседніх Літвы, Латвіі і Польшчы змогуць прыязджаць у Беларусь у бязвізавым парадку. Прапанову МЗС падтрымаў Аляксандр Лукашэнка. Такім чынам, бязвіз, які дзейнічае з вясны 2022 года (для Польшчы — з 1 ліпеня 2022-га) падоўжаны ў трэці раз.

15 декабря 2023 15:10

Кого в Беларуси смогут лишать пенсий за особые заслуги перед страной?

В Беларуси пересмотрели список причин, по которым могут лишать выплаты пенсий за особые заслуги перед страной. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом портале.

12 декабря 2023 15:48

В России беда с яйцами: жуткий дефицит и резкий рост цен. А что в Беларуси?

В соседней стране куриные яйца дорожают не первый месяц, они уже стали "золотым" товаром. Стоит ли беспокоиться белорусским потребителям?

08 декабря 2023 15:18

Более половины жителей Беларуси выступают за прекращение войны России против Украины

Более половины граждан Беларуси (58%) выступают за немедленное прекращение войны России против Украины и мирные переговоры. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Chatham House (Королевский институт международных отношений).