Автомобиль скорой медицинской помощи задымился в Бресте во время движения

11:44 20 августа 2019
ОБСУДИТЬ
По словам официального представителя областного управления МЧС Сергея Машнова, инцидент произошел вечером 19 августа.

На пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Московской и 28 Июля загорелся автомобиль скорой медицинской помощи. На место вызова направили две единицы спецтехники.

Через три минуты спасатели были на месте, однако их помощь не понадобилась. Водитель скорой самостоятельно справился с проблемой.

Подробности происшествия прокомментировал главный врач Брестской центральной поликлиники Сергей Кляус.

«При выезде машины скорой помощи на вызов к пациенту во время ливня произошло короткое замыкание электропроводки в салоне автомобиля. Водитель с помощью порошкового огнетушителя самостоятельно ликвидировал тление проводки. Параллельно были проинформированы МЧС и ГАИ. Вызов был оперативно передан другой бригаде скорой медицинской помощи», – отметил главврач.

belta.by, фото носит иллюстративный характер

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

25 мая 2021 09:50

Возможные причины заболевания огурцов и как с ними бороться

В этой статье поговорим подробно о возможных причинах заболевания огурцов. Разберем наиболее частые ошибки и решим, что с этим делать.

14 мая 2021 10:07

Как ухаживать за рассадой после высадки в грунт

В выходные на грядках и теплицах появилась высаженная рассада. Теперь нужно спланировать уход за высаженной рассадой. Специалисты компании "РегионБиоДевелпмент" по производству органического удобрения ORGANICUM расскажут, как сделать своевременную подкормку, защитить от сорняков, внезапного похолодания и ярких солнечных лучей.

28 апреля 2021 10:08

Лунный календарь садовода-огородника на май 2021

Хотя весна не радует нас теплом, работы в огородах кипят полным ходом. Уже подготовлены грядки, замочены семена, и рассада на окне просится уже на грядку. Компания «РегионБиоДевелпмент» по производству органического удобрения ORGANICUM предлагает лунный календарь на май 2021, который был разработан специалистами компании специально для нашего региона.

19 апреля 2021 10:37

Как избавиться от парши на картофеле

Парша – одно из самых распространенных грибковых поражений картофеля. Заболевание ухудшаются вкусовые качества и снижается хранения. Специалисты компании "РегионБиоДевелпмент" по производству органического удобрения ORGANICUM расскажут почему возникает эта болезнь и как уберечь свой урожай от парши.