Смартфон 2019 года: как правильно выбрать новинку?

09:53 27 августа 2019
ОБСУДИТЬ
Когда речь идет про мобильные телефоны, то в 2019 году под этим понятием чаще всего подразумеваются смартфоны. Они отличаются разнообразием, но все равно производители каждый год стараются чем-то удивить пользователей.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что в каталоге любого большого интернет-магазина, где предлагается такой товар, обязательно присутствует и рубрика под названием “Новинки”.

Что учитывать при выборе нового смартфона?

Так как новые мобильные телефоны появляются часто, необходимо знать, на что именно обращать внимание при выборе. Это сложная задача для многих пользователей, потому что помимо стоимости необходимо ориентироваться не только на дизайн и размер экрана, но также и на технические характеристики. Именно по этой причине производители заранее преподносят информацию относительно встроенной памяти, процессора и всего остального.

Итак, что именно можно считать важным в любом новом смартфоне, на что надо обращать внимание в первую очередь? Важную роль играет следующее:

  • цель приобретения устройства;
  • материал корпуса;
  • привлекательность дизайна;
  • диагональ экрана;
  • функциональность.

Естественно, бюджет одного покупателя может оказаться неограниченным, а для второго важную роль играет цена телефона. Она может отличаться, хотя одна и та же внутренняя начинка может быть помещена в корпус из прочного закаленного стекла или в пластик.

Лучшие новинки 2019 года

А теперь стоит остановиться на самых лучших новинках телефонов 2019 года. Это может быть даже бюджетный смартфон Samsung Galaxy A50, где в дисплей встроен надежный сканер отпечатков пальцев. Но все же стоит выделить те новинки, которые сразу заинтересовали специалистов.
10. Alcatel 1X – можно разместить только на этом месте, потому что это хотя компактный недорогой смартфон, но зато аппаратная платформа здесь слабая.
9. Huawei Y7 Pro – это также бюджетная новинка от китайского производителя. И хотя начинка здесь значительно лучше, но устройство все же массивное, весит 168 г.
8. Samsung A9 Pro – это глобальная версия модели Galaxy A8s с тройной основной камерой. Главный недостаток – отсутствие 3,5-миллиметрового разъема.
7. Honor 10 Lite – можно назвать самым красивым смартфоном, если брать во внимание этот ценовой сегмент. Здесь трудно найти существенные недостатки, разве что можно указать на отсутствие Type-C.
6. Xiaomi Redmi Note 7 – идеально подходит как для повседневной работы, так и для игр. Вот только пользователей здесь расстроило отсутствие NFC.
5. LG Q9 – отличается своими удивительными звуковыми возможностями. Но производитель недостаточно поработал над дизайном, так как осталась устаревшая «монобровь».
4. Honor View 20 – в стеклянном корпусе обязательно порадует пользователей, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность. Только для такого корпуса понадобится надежный чехол.
3. Samsung Galaxy S10e –  с экраном на 5.8 дюймов. Этот смартфон привлекает набором интерфейсов. Вот только производитель не угадал с аккумулятором для большого экрана.
2. Xiaomi Mi 9 – это смартфон в стеклянном корпусе и с дисплеем на 6.39 дюймов. Здесь отсутствует 3,5-миллиметровый выход для наушников.
1. Модель Samsung Galaxy S10+ –  недаром размещена на первом месте, так как этот смартфон практически идеальный.
Какой модели отдать предпочтение? Выбор остается за покупателем, только надо смотреть как на цену, так и на функциональность такого устройства.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.