За одну ночь в Барановичах вор успел «обчистить» два незапертых автомобиля

12:12 05 сентября 2019
ОБСУДИТЬ
В милицию обратились местные жители с заявлениями о краже имущества из автомобилей.

Как рассказала старший инспектор ГИиОС Барановичского ГОВД Анастасия Гурская, пострадавшие сообщили, что неизвестный из принадлежащих им автомобилей «Ауди» и «Форд», припаркованных во дворе дома, похитил личные вещи и слесарный инструмент.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли автомобильного вора. Им оказался 22-летний житель Барановичей, который был ранее судим.

За одну ночь в Барановичах вор успел «обчистить» два незапертых автомобиля

Выяснилось, что мужчина возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. Идя по двору, злоумышленник дергал за дверные ручки в автомобилях. В салоны двух машин (двери были не заперты) ему удалось без труда проникнуть и похитить находившиеся там вещи владельцев.

За одну ночь в Барановичах вор успел «обчистить» два незапертых автомобиля

В числе похищенных вещей – слесарные ключи, видеорегистратор, солнцезащитные очки, удочка. Все эти вещи злоумышленник не продавал, а оставлял дома, чтобы впоследествии подарить знакомым.

По факту кражи возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РБ.

Фото brest.mvd.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.