В Пинске «зацвела» река. ФОТО

21:35 14 сентября 2019
1
ОБСУДИТЬ
Интересное явление сейчас можно наблюдать в районе строящегося моста через Пину. Речка буквально превратилась в сплошное зеленое поле.

«Пину уже и не узнать»,- думают многие пинчане. В районе строящегося моста речка на глазах заболачивается и превращается в болото. Сейчас можно увидеть, что огромная территория возле “стройки века” превратилась в сплошное зеленое поле из водорослей.

Вероятно, причиной этого природного явления  стала перекрытая река временным мостом и отсутствие судоходства. Остается догадываться, что такое положение дел не изменится, пока идет строительство и существует временная переправа.

Напомним, что сдача нового моста, запланированная на ноябрь, откладывается.

В Пинске «зацвела» река. ФОТО

В Пинске «зацвела» река. ФОТО

В Пинске «зацвела» река. ФОТО

В Пинске «зацвела» река. ФОТО

В Пинске «зацвела» река. ФОТО

В Пинске «зацвела» река. ФОТО

В Пинске «зацвела» река. ФОТО

Фото Виктора Кузнецова

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Пинский
Владимир Пинский
15.09.2019 13:25

Самое печальное, что водное растение, которым сейчас затянута вся Пина занесено в Красную книгу РБ. Называется оно сальвиния плавающая. И по сути уничтожать это растение нельзя. Но если не предпринять никаких мер, то через пару лет вся Пина будет полностью покрыта этим зелёным ковром. Я считаю, что данное растение как минимум нужно исключить из красной книги, по крайней мере в нашем районе. Ситуация усугубляется ещё и тем, что данное растение не имеет в природе естественных врагов. Если ту же ряску многие виды рыб и птиц охотно подают, то сальвинию нет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 ноября 2023 13:17

«Сам себе КПСС». Какие политические партии останутся в Беларуси при Лукашенко?

“Мы не воссоздаем КПСС, не строим партию власти”, — заявил Александр Лукашенко на встрече с руководителями политических партий 10 ноября. Президентскую же форму правления в Беларуси, по его словам, люди должны “не просто понимать, а принимать как аксиому”. Короче, он сам себе КПСС.

19 июля 2022 16:37

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции: что теряет от этого страна?

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

16 июля 2022 10:07

Стена на белорусско-польской границе. Что думают экологи?

О том, как строительство Варшавой защитного забора на границе Польши и Беларуси влияет на природу в этом регионе, расспросили специалистов: многие из них бьют тревогу.

10 мая 2022 10:03

Колбаса из зубра, или Нужна ли Беларуси еще Красная книга?

Бывший министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич назвал Красную книгу "рудиментом" и предложил исключить из нее ряд животных, в том числе зубра, медведя и рысь. Согласны ли с этим экологи?