ФК “Ивацевичи” в гостях одолели “Узду”

22:32 21 сентября 2019 166
ОБСУДИТЬ
Со счетом 3:1 в пользу "Ивацевичей" завершился футбольный матч в городе Узда с одноименной командой. Игра проходила в рамках 22 тура второй лиги Чемпионата Беларуси.

Состав ФК “Ивацевичи”: Богдан – Мигно, Ванда, Наривончик, Демков, Микитич, Линник, Воронович, Петровский, Каранов, Головчик. Запасные: Литвинчук, Банкалюк, Ятченя, Синяк, Корзан.

Голы в матче: 0:1 – Мигно (18), 1:1 – Козека (29), 1:2 – Линник (44), 1:3 – Ятченя (68).

Дмитрий Абакумов, главный тренер ФК «Ивацевичи», прокомментировал результат матча против ФК «Узда»:

“Несмотря на крупный счет игра давалась очень тяжело. Да и после двух поражений хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками. Плюс тяжело было играть на натуральном поле после искусственного, в очередной раз проблемы с составом, да наличие поигравших опытных игроков у команды соперника давало понять, что легко не будет. Первый тайм отыграли здорово, уверенно контролировали игру, не дав сопернику практически никаких шансов забить, но пропустили из-за своей ошибки после углового. В перерыве соперник сделал корректировки, немного изменил игру и второй тайм “Узда” не только выровняла игру но и начала переигрывать нас в некоторых эпизодах и создала несколько голевых моментов и постоянно нагнетала игру возле наших ворот, а нам оставалось ловить их на контратаках, в результате одной из них и был забит третий гол. Хочу поблагодарить ребят за игру и за продемонстрированный характер и морально-волевые качества”.

Дмитрий Абакумов, главный тренер ФК "Ивацевичи"
Дмитрий Абакумов, главный тренер ФК “Ивацевичи”

*Осиповичи пропускают тур.

Заглавное фото носит иллюстрационный характер, из архива “ПР”

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

157
19 июня 2020 20:26

Топ-12 идей для самоизоляции: как полезно провести две недели дома

За 14 дней можно научиться новому, прокачать уже обретённые навыки, стать умнее, сильнее и красивее

4 063
19 июня 2020 11:13

Как не дать себя в обиду? Мастер-класс от чемпиона по бразильскому джиу-джитсу

Восхищаясь трюками зарубежных киноактёров, многие даже представить не могут, что всё это реально для каждого, независимо от того, ваши весы показывают 60 или 100 кг.

141
08 июня 2020 21:41

После матча с «Арсеналом» пинский «Стэнлес» закончил участие в Кубке Беларуси

6 июня состоялся второй отборочный раунд Кубка Беларуси – 2020/2021 по футболу среди команд ФК «Стэнлес» из Пинска и ФК «Арсенал» из Дзержинска. Матч проходил на стадионе Академии Футбола в Пинске.

281
03 июня 2020 11:38

За какие команды в Беларуси играют воспитанники Ивацевичской спортшколы

Воспитанники СДЮШОР г. Ивацевичи выступают в различных клубах, выступающих в чемпионате Беларуси по футболу.