В Барановичах за минувшие выходные дважды грабили магазины ради пару бутылок водки

15:21 01 октября 2019
ОБСУДИТЬ
В первом случае мужчина, взяв с прилавка бутылку водки, спрятал за пазуху и устремился к выходу.

Как сообщила старший инспектор ГИиОС Барановичского ГОВД Анастасия Гурская, продавец заметила, как мужчина прятал спиртное под одежду, остановила его у выхода и попросила вернуть бутылку. Похититель замешкался и начал сопротивляться, а второй продавец в это время нажала на тревожную кнопку.

Мужчина не хотел оставлять алкоголь, вырвался и побежал к выходу, однако на улице был задержан подоспевшим нарядом Департамента охраны.

«Сотрудники правоохранительных органов установили, что алкогольную продукцию похитил 33-летний неработающий местный житель. По факту грабежа возбуждено уголовное дело», – рассказала Анастасия Гурская.

Во втором случае в грабеже участвовали двое мужчин, которые пришли утром в продуктовый магазин. Заметив ящик с водкой у прилавка, один из них подошёл к продавцу и принялся отвлекать её разговорами. Его напарник схватил две бутылки и стал убегать, а соучастник преступления последовал за ним. Продавец не растерялась и нажала тревожную кнопку.

Сотрудники Департамента охраны по горячим следам нашли похитителей, которые уже распивали свою «добычу» недалеко от магазина. Мужчины задержаны, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 УК РБ.

Фото носит иллюстративный характер

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.