Нужна реклама в регионе?                         Подать заявку

Пинские картисты успешно выступили на республиканских соревнованиях. ФОТО

11:52 02 октября 2019 139
ОБСУДИТЬ
Пинские каратисты, представители клуба каратэ-до «Эдельвейс», достойно выступили на открытом Кубке Республики Беларусь и на открытом первенстве Республики Беларусь.

Воспитанники тренеров Александра  Шарко, Дмитрия Грачёва, Валерия Татарчука, Александра Лебедя и Дмитрия Кургана сумели показать почти максимальный результат на одном из самых важных стартов года в нашей стране.

Как рассказали «ПР» в клубе «Эдельвейс», конкуренцию среди спортсменов обострило ещё и то, что впервые соревнования проходили по олимпийским дисциплинам в разных весовых категориях: до 67 кг, до 75 кг и свыше 75 кг.

SkodaSkoda

Первым на татами вышел мастер спорта Республики Беларусь, пинчанин Дэвид Нгуен. За его поединками внимательно следили  многочисленные болельщики  и все специалисты этого вида единоборств. Он всегда работает в бою не только эффективно, но и очень изобретательно и эффектно. Не разочаровал он и на сей раз. В предварительных боях Дэвид одержал три победы.

В финальном поединке  с лучшим белорусским каратистом с российскими корнями, в весовой категории до 60 кг, мастером спорта Республики Беларусь  международного класса из Могилёва Олегом Мелёхиным  победу одержал каратист «Эдельвейса», завоевав титул обладателя Кубка Беларуси в этой весовой категории.

Мастер спорта Республики Беларусь  Глеб Сачковский, в категории до 75 кг, провёл четыре напряжённых поединка и одержал в каждом из них победу. Титул обладателя Кубка страны – высшее достижение 18-летнего Глеба. Напомним, что он показал лучший результат среди белорусских каратистов в квалификационных соревнованиях по отбору на юношеские Олимпийские Игры в Буэнос-Айрес.

Капитан сборной команды клуба каратэ-до «Эдельвейс», мастер спорта Республики Беларусь  международного класса, Александр Курган одержал три победы и в финале встретился с победителем молодёжного чемпионата Европы, мастером спорта Республики Беларусь международного класса, Алексеем Водчицем. Победу праздновал «тяжеловес» из Новополоцка – 7:4. Александр поднялся на вторую ступень пьедестала почёта.

В весовой категории до 52 кг на Первенстве Беларуси среди кадетов и юниоров бронзовую медаль завоевал Никита Дубина, который впервые принял участие в соревнованиях высокого ранга.

Юниорки «Эдельвейса» заняли  весь пьедестал почёта. Золотую медаль первенства страны впервые в своей спортивной биографии завоевала Маргарита Подопригора. Её подруги по команде, Милена Роля и Полина Муха, заняли соответственно второе и третье место. Милена к этим соревнованиям была допущена в порядке исключения, т.к. по возрасту моложе на один год. Можно сказать, что её серебряная медаль с оттенком «золота».

Как отметили в клубе, не обошлось на этом первенстве и без конфликтных ситуаций. Много нареканий со стороны тренеров из разных городов было на судейство. В каратэ оно субъективно, что позволяет некоторым недобросовестным представителям судейского комитета открыто лоббировать интересы своего региона. А это отрицательно влияет как на результаты выступления спортсменов, так и на общую атмосферу на соревнованиях.

По результатам выступлений, кандидатами на  участие в молодёжном чемпионате Европы 2020 года являются Дэвид Нгуен,  Маргарита Подопригора и Глеб Сачковский.

ФК “Ивацевичи” всухую разгромили “Неман-Агро” из Столбцов

Грандиозный разгром устроили на домашнем стадионе ивацевичские футболисты аутсайдерам второй лиги "Неман-Агро" из Столбцов. Со счетом 7:0 одержал победу ФК "Ивацевичи".

80
17 октября 2019 15:05

Как завершились соревнования по пожарному спорту в Пинске

12 октября 2019 года в пожарной аварийно-спасательной части № 2 Пинского горрайотдела по ЧС прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся учреждений общего среднего образования города Пинска. В соревнованиях приняли все школы и гимназии в количестве 18 команд.

512
13 октября 2019 19:48

“Такие игры хочется побыстрее забыть”: тренер ФК “Ивацевичи” о игре с “Викторией”

Неудачно сыграли ивацевичские футболисты на выезде в Марьиной Горке с командой "Виктория" 12 октября. Хозяева обыграли гостей со счетом 2:0.

125
08 октября 2019 21:39

Что происходит с пинской “Волной”: об этом мы поговорили с тренером клуба Вадимом Беленко

Футбольный клуб “Волна” сейчас переживает не самое лучшее время. 13 место из 15 в турнирной таблице. Пока в копилке нашей команды 16 очков, что на  3 очка меньше, чем у команды ФК “Слоним-2017”, которая находится в турнирной таблице на позицию выше. И есть 7 матчей до конца сезона, чтобы изменить свое положение.