В Минске впервые демонтировали «Табакерку»

16:35 02 октября 2019
ОБСУДИТЬ
Администрация Партизанского района столицы приняла решение о демонтаже одного из киосков «Табакерка». Поводом стало обращение жителей района с жалобой на его неудобное размещение.

Не так давно смонтированный на остановочном пункте киоск ограничивал обзор для участников дорожного движения и создавал помехи пешеходам. Рассмотрев жалобу, власти решили ее удовлетворить.

Тем временем в Минске обострилась ситуация вокруг монополии бизнесмена Алексея Олексина. «Табакерки» заняли место некогда процветавших на остановках киосков и в них кроме табачных изделий продают чипсы и шоколад.

В конце сентября минские предприниматели обратились с заявлением к президенту Лукашенко. В нем они просят восстановить справедливость и разрешить им также заниматься розничной торговлей на остановочных пунктах транспорта. Ранее, в 2008 году, торговые павильоны на остановках в Минске были демонтированы.

Отметим, что подобная ситуация отмечается и в других городах Беларуси, куда пришла «Табакерка». Общественная организация “За свой город” развернула в начале года кампанию против установки киосков с табачными изделиями вблизи учебных заведений Бреста.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

11 января 2024 16:03

За последний год число занятых в экономике Беларуси сократилось почти на 50 тысяч человек

По данным Белстата, в экономике страны в ноябре 2023 года было занято 4 миллиона 140 тысяч человек (в октябре было на 2,8 тысячи человек больше). С начала 2023 года экономика уже потеряла уже около 50 тысяч рабочих рук, в результате рынок труда сейчас испытывает дефицит кадров.

09 января 2024 16:01

Чаму беларускія ўлады зноў кажуць пра неабходнасць “захавання” вёскі?

На праваслаўнае Раство падчас наведвання храма ў Шаршунах Аляксандр Лукашэнка ў прамове перад прыхаджанамі заявіў, што ў дзяржаў, якія разбурылі вёскі, “няма будучыні”.

06 января 2024 12:03

В росте зарплат жителей Беларуси есть тревожные симптомы

Академический директор BEROC, доктор экономических наук Лев Львовский — о долгосрочных последствиях регулирования цен и причинах роста зарплат.

03 января 2024 16:25

Сайт «Першы Пінскі» объявлен «экстремистскими материалами» с нарушениями закона

Поучастовал в завершающей стадии этого очередного выискивания и политической заказухи суд Пинского района и города Пинска. С грубейшими нарушения норм права и правосудия, 21 декабря 2023 года этот суд признал материалы сайта "экстремискими".емедленному исполнению». Правда, в первые дни 2024 года сайт «Першы Пінскі» продолжал открываться в Беларуси.