Кражи велосипедов в Ганцевичах: явка с повинной и уголовное дело

09:58 03 октября 2019
ОБСУДИТЬ
Ни одна неделя в Ганцевичском районе не проходит без того, чтобы у кого-нибудь из жителей района не украли велосипед. И это одно из тех преступлений, в котором похитителя находят редко, так как ворованные велосипеды либо перекрашиваются, либо разбираются на составляющие и впоследствии продаются.

Редкий случай, когда злоумышленник сам признался в краже велосипеда, произошел в Ганцевичах на прошлой неделе. Совесть проснулась у ганцевчанина Ш., на которого сотрудники оформили явку с повинной.

Мужчина признался в том, что 10 сентября около 22.00 часов возле магазина “Копеечка” по улице Заслонова в городе он похитил дорожный велосипед черного цвета с закрытой рамой, после чего продал его. Что заставило мужчину сознаться в краже и действительно ли он ее совершил, предстоит разобраться милиции.

По еще одной краже, произошедшей также 10 сентября, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь (Кража) в отношении неустановленного лица. Владелец транспортного средства – дорожного велосипеда «Аист» – всего на несколько часов (с 19.00 до 22.30 часов) поставил его у подъезда дома №7 по ул. Строителей, как его тут же умыкнул неизвестный злоумышленник.

Материальный ущерб, нанесенный потерпевшему, составляет 450 рублей. Милиция устанавливает похитителя.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.